Политика Признать иноагентами и запретить выступать: депутат Госдумы от РТ — об артистах, критикующих Россию

Признать иноагентами и запретить выступать: депутат Госдумы от РТ — об артистах, критикующих Россию

Речь идет не обо всех знаменитостях, покинувших страну

Она отметила, что инициатива еще не выдвигалась

Депутат Госдумы от Татарстана Елена Ямпольская призвала признать иноагентами артистов, которые негативно отзываются о России. Об этом пишет РИА Новости.

— Лица, которые будут занесены в реестр находящихся под явным иностранным влиянием — а я думаю, что к таковым можно отнести и тех, у кого двойное гражданство, и тех, кто постоянно проживает в других государствах, а уж тем более публично выступает на митингах — они должны быть отнесены к реестру. И я бы им запретила творческую деятельность на территории страны, — сказала Ямпольская.

Депутат добавила, что это ее личная позиция, а сама инициатива еще не выдвигалась. Также она разъяснила, что речь идет не обо «всех, кто уехал, кто испугался», а о тех «кто злостно годами отзывается негативно, с ненавистью о России, о президенте и народе». Как считает Елена Ямпольская, мера по ограничению их творческой деятельности может стать неким решением, но инициатива должна обсуждаться.

Елена Ямпольская родилась в Москве 20 июня 1971 года. Согласно данным из открытых источников, работала главным редактором в газете «Культура». В 2016 году вошла в предвыборный штаб «Единой России», где отвечала за культуру. В 2021-м вошла в избирательный список от Татарстана на предстоящих выборах в Госдуму. В том же году проголосовала за закон о ликвидации поста президента Татарстана. Сейчас занимает пост председателя комитета Госдумы по культуре.

Напомним, ранее мы писали о доходах депутатов Госдумы от Татарстана за 2021 год. В списке — 15 человек. По рейтингу доходности Елена Ямпольская заняла 7-е место. За прошлый год она задекларировала — 8,2 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем