Политика В Минстрой России попал еще один уроженец Татарстана. Рассказываем, кто он

В Минстрой России попал еще один уроженец Татарстана. Рассказываем, кто он

Валерия Леонова назначили замминистра строительства и ЖКХ

Валерий Леонов работал в Минстрое РТ

Уроженец Казани Валерий Леонов стал новым замминистра строительства и ЖКХ России. В Татарстане он был первым замом Госстройнадзора. Приказ о назначении Леонова подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Леонов родился в Казани в 1975 году. В 2003 году он начал работать в структуре республиканского Минстроя, где впоследствии получил должность управляющего делами. А в 2010-м его назначили первым замом в Госстройнадзоре. Однако Татарстан он покинул в том же году. Леонов был назначен на должность министра строительства в Амурской области. Там он работал почти год.

Из Амурской области Валерий Леонов перебрался в Москву. С 2011 по 2015 год он работал руководителем Московской государственной экспертизы. C января 2015-го — председателем комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Отметим, что перебравшийся в Минстрой РФ Леонов попал к еще одному выходцу из Татарстана — Иреку Файзуллину. До этого он был министром строительства в республике, а теперь занимает аналогичную должность в федеральном Минстрое. Интересно, что другой татарстанец, Марат Хуснуллин, тоже возглавлял республиканский Минстрой, а теперь является зампредседателя Правительства РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем