Политика эксклюзив «Предложение несколько неадекватное»: депутат Госдумы от Татарстана высказался против продления майских

«Предложение несколько неадекватное»: депутат Госдумы от Татарстана высказался против продления майских

Мы пообщались с Айратом Фарраховым

Депутат Госдумы от Татарстана считает, что в России не нужно продлевать майские праздники

Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков предложил продлить майские праздники в этом году до 10 дней: с 1 по 10 мая. Его заявление опубликовано на официальном сайте партии. По мнению депутата, дополнительные три дня выходных помогут людям заготовить продукты на осень и тем самым обеспечить продовольственную безопасность.

Депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов высказался против инициативы коллеги. Мнением политик поделился в беседе с корреспондентом 116.RU.

— Мне кажется, что это заявление (предложение о продлении майских праздников. — Прим. ред.) в какой-то степени носит такой пессимистический характер. Оно само по себе в целом несколько неадекватное. Поэтому я не склонен его поддерживать, — сказал Фаррахов.

Свою позицию депутат объяснил тем, что, во-первых, в России и так установлено большое количество праздничных и выходных дней. А во-вторых, считает Айрат Фаррахов, продление нерабочего периода еще на три дня не решит те проблемы, которые обосновываются Даванковым. Политик уверен: и без призывов к такой «мобилизации» страна сможет обеспечить себя в достаточном количестве всеми необходимыми продуктами питания.

А вы хотите больше выходных в мае?

Нет, их и так слишком много!
Нет, их достаточно.
Да, почему нет?
Да, хочется отдохнуть подольше.

Напомним, Айрат Фаррахов также рассказал корреспонденту сайта 116.RU о своей жизни после введения новых санкций со стороны Запада. Об этом мы писали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем