Политика Погибшие в спецоперации татарстанцы Погибший военный из Татарстана получил орден. Его посмертно наградил Путин

Погибший военный из Татарстана получил орден. Его посмертно наградил Путин

Он стал первым погибшим из РТ во время спецоперации на Украине

Ему было 30 лет

Погибшего на Украине контрактника, сержанта Ильнура Сибгатуллина посмертно наградили орденом Мужества. Указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Уроженец Нижнекамска был первым солдатом из РТ, который погиб на Украине во время спецоперации. О его смерти 1 марта сообщил Рустам Минниханов. 30-летнего мужчину похоронили в родном городе 2 марта на Аллее героев мусульманского кладбища.

Ильнур Сибгатуллин родился 19 сентября 1991 года. До 2008 года он учился в нижнекамской гимназии № 2. Окончив ее, решил поступить в Казанское высшее артиллерийское командное училище. Однако затем молодой человек отчислился из учебного заведения по собственному желанию. В мае 2013 года Ильнур Сибгатуллин поступил на военную службу по контракту, после чего его направили в войсковую часть в Ульяновск.

Орден Мужества был учрежден указом президента РФ в 1994 году. Им награждают тех, кто отличился при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей. Также его выдают за смелые и решительные действия, выполненные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга.

Напомним, о гибели Ильнура Сибгатуллина сообщил президент РТ Рустам Минниханов 1 марта. Он выразил соболезнования семье погибшего и отметил, что нижнекамец во время боевых действий показал пример мужества.

Ранее мы писали, что на Украине во время спецоперации погиб военный из Татарстана — Ильнур Гайфутдинов. Уроженец Кукморского района был фельдшером медицинской роты. Всего известно о 8 погибших военных из Татарстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем