RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спецоперация на Украине «Отключите у меня, но при чем здесь люди?»: Минниханов отреагировал на санкции Запада

«Отключите у меня, но при чем здесь люди?»: Минниханов отреагировал на санкции Запада

Он назвал решение политиков несправедливым

Минниханов недоволен отключением карт россиян и закрытием воздушного пространства

Президент Татарстана Рустам Минниханов высказался относительно санкций, введенных против России. Как пишет РБК, он раскритиковал решение политиков западных стран отключить банковские карты россиян от межбанковской системы SWIFT и закрыть воздушное пространство для российских самолетов. Глава региона назвал эти шаги несправедливыми.

— Мы видим, какая нелюбовь к России. Ну как можно отключать от системы банковские карты простых людей? Отключите у меня, у федерального правительства. При чем здесь простые люди? Или решение закрыть небо. Закройте небо для тех, кто нежелателен. Всё к этому шло, но это не справедливо, — заявил президент РТ.

Ранее Рустам Минниханов поддержал решение президента страны Владимира Путина о начале спецоперации на Украине. Он призвал общество проявить консолидацию и поддержать решение главы РФ. Также он выразил надежду, что люди справятся с новыми вызовами.

Напомним, Владимир Путин заявил о старте специальной операции в Донбассе 24 февраля 2022 года. После этого на Украине начался военный конфликт. Сегодня уже 7-й день боевых действий. Мы следим за развитием событий в круглосуточном онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем