Политика «Мы должны поддержать это решение»: Минниханов высказался о ситуации в Донбассе

«Мы должны поддержать это решение»: Минниханов высказался о ситуации в Донбассе

И напомнил об угрозах России

Со своей речью он выступил перед началом итоговой коллегии Минсельхоза РТ

Президент Татарстана Рустам Минниханов высказал свое мнение относительно ситуации в Донбассе. Перед началом итоговой коллегии Минсельхоза РТ он призвал жителей республики поддержать решение Владимира Путина о начале военной операции.

— В этих условиях мы должны обеспечить консолидацию всего нашего общества, проявить наше единство, поддержать принятое руководством страны решение, обеспечить слаженную работу всех систем жизнеобеспечения предприятий и учреждений республики. Уверен, мы вместе справимся с новыми вызовами, которые есть перед нашей страной, — заявил Минниханов.

В своей речи он отметил, что Украина отказалась от выполнения Минских соглашений и устроила геноцид русскоязычному населению на юго-востоке страны. Также добавил, что со стороны киевского режима постоянно росла угроза безопасности России и поэтому Путин признал ДНР и ЛНР.

Напомним, утром 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он отметил, что в планы России не входит оккупация Украины. На нашем сайте ведется онлайн-трансляция военных событий.

Из-за последних событий казанский аэропорт приостановил полеты в южные города России и в египетский Шарм-эш-Шейх. На данный момент недоступны 17 рейсов.

Акции татарстанских компаний вслед за всеми остальными российскими компаниями обвалились на бирже. По состоянию на 13:00 24 февраля ПАО «КАМАЗ» потеряла в цене 27%, ПАО «Татнефть» — 21%, ПАО «Нижнекамскнефтехим» — на 20%, ПАО «Казаньоргсинтез» — 12–20%, ПАО «Таттелеком» — на 13%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем