RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика «Это эмоционально очень трудные дни для всех нас»: мэр Казани — о военной операции на Украине

«Это эмоционально очень трудные дни для всех нас»: мэр Казани — о военной операции на Украине

Он рассказал, сколько беженцев готов принять город

По словам мэра, в Казани одна гостиница и один санаторий готовы принять жителей ДНР и ЛНР

Мэр Казани Ильсур Метшин рассказал, как город готовится к встрече беженцев. По словам чиновника, столица Татарстана может принять и разместить 350 жителей ДНР и ЛНР. В частности, 200 мест в Казани подготовлено в санатории «Ливадия». Еще 150 — в отеле «Кварт».

— Мы с тревогой следим за новостями о том, что сегодня происходит на Украине, это эмоционально очень трудные дни для всех нас. Мы готовы подставить плечо тем, кто в этом нуждается. Мы уже принимали в 2014 году вынужденных переселенцев. Когда всё успокоилось, кто-то вернулся домой, а кто-то остался в Казани и сегодня трудится в столице республики, — сказал Метшин на еженедельном совещании.

Отметим, Татарстан был одним из первых регионов, который выразил готовность принять беженцев из ДНР и ЛНР. Это произошло еще 19 февраля. Местные власти обещали предоставить переселенцам временное жилье, питание, медицинскую помощь и работу. Для координации эвакуированных людей был создан оперштаб.

Уже 21 февраля около 1000 беженцев должны были прибыть в Казань. Но они не приехали до сих пор. Тем не менее в Татарстане подготовили для приема жителей ДНР и ЛНР места в 6 санаториях республики: «Санта», «Жилбытсервис», «Кварт», «Васильевский», «Ливадия» и «Жемчужина». В каждом пункте круглосуточно будут дежурить врачи, когда прибудут беженцы.

Напомним, указы о признании Россией независимости ДНР и ЛНР Владимир Путин подписал 21 февраля. Утром 24 февраля он сообщил о начале «специальной военной операции в Донбассе». В круглосуточном режиме мы следим за всеми новостями о боевых действиях на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем