Политика Всё о коронавирусе «Им всё по барабану»: мэр Челнов разнес частную клинику за нарушение антиковидных мер

«Им всё по барабану»: мэр Челнов разнес частную клинику за нарушение антиковидных мер

По его словам, врачи должны быть примером соблюдения всех ограничений

По словам Наиля Магдеева, больницу нужно строго наказать

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев в пух и прах разнес местную частную клинику за нарушение антиковидных мер. Как рассказал начальник местного Роспотребнадзора Ильгизяр Бариев, за прошлую неделю в городе проверили 22 предприятия. В 6 из них нашли нарушения антиковидных мер. В их числе — местная клиника «Инсайт». По словам Ильгизяра Бариева, в больнице не измеряли пациентам температуру, в вестибюле не проводили обеззараживание воздуха, также не проводили сбор эпидемиологического анамнеза пациентов. На руководителя клиники составят протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Это нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Но сам факт нарушения антиковидных мер больницей Магдеева разозлил. Он считает, что медработники должны подавать пример. Тем более они лучше всех знают, как сложно бороться с COVID-19.

— А там у работников медицины понимание есть? Понимания, видимо, нету. И образование, видимо, не профильное. Неужели до них не доходит, что там элементарные требования? Люди с медицинским образованием, наверняка получившие лицензию, окончившие, наверняка успешно, высшее учебное заведение медицинского профиля, так себя ведут. Этим нашим коллегам и «друзьям» в медицинском учреждении, как в народе говорят, всё по барабану. Поэтому меры должны быть самые серьезные, — сказал мэр во время совещания в понедельник.

Напомним, мы рассказывали, что за прошлую неделю республиканский Роспотребнадзор провел 292 проверки на предприятиях. В 42 из них сотрудники управления нашли нарушения. По статистике Роспотребнадзора, антиковидные правила проигнорировали 15% предпринимателей. Семь предприятий после проверок приостановили свою работу. Остальных нарушителей оштрафовали на общую сумму 554 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем