RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Виктор Диц, председатель Национально-культурной автономии немцев Татарстана: «В политическую жизнь России вскоре придут оппозиционные партии нового типа»

Виктор Диц, председатель Национально-культурной автономии немцев Татарстана: «В политическую жизнь России вскоре придут оппозиционные партии нового типа»

Сегодняшний гость рубрики «Пульс недели» – председатель Национально-культурной автономии немцев Татарстана и лидер регионального отделения партии «Новая сила» Виктор Диц. Делая обзор новостей прошедшей недели, он высказался против продажи и рекламы пива, предсказал появление оппозиционных партий нового типа и потребовал введения визового режима со странами, откуда в Россию поставляются наркотики.

– На прошлой неделе мы сообщили о том, что в Набережных Челнах утонул еще один пьяный купальщик. Тело 31-летнего мужчины спасатели ЗПСО №6 Набережных Челнов извлекли из пруда деревни Коноваловка Мензелинского муниципального района Татарстана. Как стало известно представителям правоохранительных органов, парень крепко выпил вместе с друзьями перед тем, как полезть в воду. По свидетельству очевидцев, купальщик нырнул, но обратно уже не вынырнул. Его тело водолазы обнаружили на глубине семи метров от берега. Почему вас взволновала эта новость?

– Да потому что, как вы написали, этот купальщик был пьян, а в России очень много бед от алкоголя. У нас очень много развелось молодых людей, не брезгающих пивом и пьющих где надо и где не надо. Молоденькие девочки ходят с баллонами пива, почти соразмерными с ними по габаритам. Это полный отстой! Этого быть не должно! Я помню, рекламу пива хотели запретить, но до сих пор по ночам так и «крутят» по телевидению. Это неправильно! Еще великий канцлер Бисмарк сказал, что «пиво делает людей ленивыми и глупыми». Эта фраза родилась давным-давно, еще в позапрошлом веке, когда он видел, что его соотечественники бесконечно пьют пиво, хотя у его Германии столько незаконченных дел! И это его возмущало, хотя всем известно, что пиво – это немецкий национальный напиток. Поэтому я хочу сказать, перефразируя Суворова: «То, что немцу хорошо, то русскому, россиянину – смерть!» Даже несмотря на чрезмерное увлечение пивом в Германии, эта страна вышла на передовые позиции, и сейчас это сильнейшее государство! А России до нее так далеко! Поэтому если немцы даже с пивом могут быть успешными, то россияне с пивом не могут быть успешными по определению! Нужно переходить на прекрасный русский напиток квас, наверняка, немало татарских национальных безалкогольных напитков! Рекламируйте их и пейте! А пиво – на помойку! Нам говорят, что эти пивные бароны вкладывают огромные спонсорские средства в наш спорт, в наших чемпионов! А у меня на это рождается фраза: «Десяток – в чемпионы, на помойку – миллионы!» Поэтому – долой пиво: из рекламы, из жизни, из быта России!

– Еще одной новостью, которой вы заинтересовались, было сообщение о том, что Управление министерства юстиции по Татарстану зарегистрировало региональные отделения трех политических партий. Свидетельства о регистрации выданы ТРО партий «Новая Россия», «Молодая Россия» и Демократической партии России. Напомним, что в конце июня в минюст были поданы заявки на создание региональных отделений сразу девяти политических партий. Помимо зарегистрированных сегодня, документы о регистрации ожидают представители партии «Города России», народной партии «За женщин России», Партии пенсионеров России, российской экологической партии «Зеленые», Демократической партии России и Республиканской партии России. Как бы вы прокомментировали это сообщение?

-Я хочу сказать, что, да, партий будет много, но большинство из них – либеральная пена. И все они интерес для России представляют лишь поскольку постольку. В принципе, у нас в России с 1918 года не было настоящих оппозиционных партий. Только речь Медведева перед Федеральным собранием в конце декабря прошлого года спровоцировала их создание. Суть была в том, что в нынешнем году разрешено будет, набрав 500 сторонников по России, зарегистрировать новую партию. Конечно, при коммунистах ни о каких оппозиционных партиях не могло быть и речи, в ельцинско-путинский период вроде бы регистрировали много партий. Но среди них не было ни одной по-настоящему оппозиционной. Фактически это были административные придатки правящего коррупционного режима. А настоящие оппозиционные партии отличаются прежде всего альтернативной политической повесткой дня. И хорошо бы, чтобы она не была испорчена сосуществованием с правящим режимом. Поэтому я считаю, что дело оппозиционных партий еще впереди. России нужно гражданское общество, это основное условие успешного развития нашей страны. А это возможно лишь там, где наличествует политическая конкуренция, где есть настоящие оппозиционные партии. Россия заждалась честной и справедливой власти. Причем современные оппозиционные партии оставят прежнюю политологию в прошлом. Не будет больше ни правых, ни левых партий, они будут брать все лучшее от левых и правых, от капитализма и от социализма. И будут внедрять это в жизнь.

– Еще одной нашей новостью было сообщение о том, что в Камских Полянах семья из Таджикистана устроила «ферму» по выращиванию конопли. Наркополицейские обнаружили две плантации, на которых выходцы из Таджикистана – мать, отец и трое сыновей, младшему из которых только 16 – занимались культивированием конопли. Задержан 43-летний отец семейства. Уголовное дело в отношении мужчины возбуждено по фактам незаконного культивирования наркосодержащих растений в особо крупном размере, а также по факту незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. В отношении его супруги возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Наркофермерам за их деяния грозит до 20 лет лишения свободы. Что бы вы хотели заявить по этому поводу?

– Я думаю, что это категорически противопоказано нашей стране. Во-первых, это очевидно. Только трезвомыслящие люди могут построить новую успешную страну. Всем иным или в ином состоянии находящимся это не дано. Во-вторых, исходя из этого, я считаю, что Россия должна немедленно установить визовый режим с наркопроизводящими и с наркотранзитными странами.

– То есть с Узбекистаном, Таджикистаном…

– Совершенно верно! Потому что установление безвизового режима с этими странами – это самоубийственно для России! Это государственное преступление! Коррупция настолько почти безраздельно охватила нашу страну, что и таможенные органы, естественно, ей подвержены тоже! Поэтому только визовый режим может как-то ограничить поступление наркотиков на территорию России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем