
На полу школы были капли крови
Учителя в лицее № 37 Нижнекамска, где сегодня подросток напал с ножом на уборщицу, действовали оперативно, в полном соответствии с инструкцией. Об этом сообщает пресс-секретарь мэра города.
«Как только стало известно о происшествии, заместитель директора по радио объявила тревогу „Заря“ и сообщила о случившемся директору лицея», — сообщила пресс-секретарь в своем телеграм-канале.
Персонал вместе с учениками по сигналу тревоги укрылся в кабинетах, забаррикадировал двери и находился в безопасных местах до приезда спецслужб. Охрана вызвала Росгвардию и другие службы.
«Что касается вопросов по безопасности в лицее — учреждение относится к объектам первой категории защиты. На входе установлена стационарная рамка металлоискателя, осуществляется контроль доступа», — сообщила пресс-секретарь.
Работу учителей также прокомментировали корреспонденту 116.RU женщины, знакомые с ситуацией, и одна из родительниц школьников.
«Отработали на все 100 процентов, закрыли классы, парты положили, как учили, ну и дети молодцы — не паниковали, а помогали. Испугалась за детей больше всего», — сообщила нам председатель СТОС микрорайона.
«Отлично они сработали», — написала одна из мам.
Для учителей, школьников и родителей организовали психологическую поддержку.
Напомним, 13-летний подросток напал с ножом на уборщицу, ей оказали медпомощь. Мальчика задержала Росгвардия. У него изъяли нож, маску и тактические перчатки. Возбуждено уголовное дело по покушению на убийство и халатность.



