Происшествия Подросток напал на лицей После нападения ученика на лицей в Нижнекамске возбудили дело

После нападения ученика на лицей в Нижнекамске возбудили дело

О халатности и покушении на убийство

После нападения ученика на лицей в Нижнекамске возбудили дело | Источник: Нижнекамск.Жесть / T.meПосле нападения ученика на лицей в Нижнекамске возбудили дело | Источник: Нижнекамск.Жесть / T.me
Источник:

Нижнекамск.Жесть / T.me

В Нижнекамске возбудили уголовное дело после нападения школьника на лицей № 37. Об этом сообщают прокуратура и СК.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство (по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ) и халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

У нападавшего ученика изъяли нож, маску и тактические перчатки, отметили в Росгвардии.

По данным прокуратуры, перед нападением у школьника произошел конфликт с технической работницей. Он ранил ее ножом, после чего выстрелил из сигнального устройства и тоже получил телесные повреждения.

Женщине помогли медики. Сам 7-классник доставлен в больницу.

UPD от 17:09: председатель СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования. Следователи осмотрели место и выясняют мотивы ученика. Следком опубликовал видео с места.

Источник:

Следком / T/me

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем