перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Там такая история…»: как 10-летний Дима утонул в сельском бассейне, а чиновники решили починить его семье крышу

Гость
22 июня 2024, 15:24
"Не зная броду - не суйся в воду". Если б родители учили сына, может и не утонул бы.
Гость
22 июня 2024, 16:31
А где были родители,?
Гость
22 июня 2024, 19:02
Из статьи: "Я разговаривала с одним из мальчиков недолго, его родители не хотят его травмировать, поэтому не позволили больше,..." ВСЕ!
Гость
23 июня 2024, 00:19
Если там были бы камеры видеонаблюдения, то и без разговоров с другими детьми все стало бы ясно,:хотя бы это- как мальчик оказался ВДРУГ в воде.
Гость
22 июня 2024, 10:51
Бассейн закопать, реки перекрыть, озёра осушить, море... море высечь.
Гость
22 июня 2024, 20:11
Почему многодетные родители не учат детей плавать?? Почему им всегда некогда заниматься с детьми??
Гость
23 июня 2024, 10:35
Зачем такие "простыни", а не статьи печатают? Пока дойдёшь до сути, прям тягомотина. И не читаю всё, только начало и конец, либо один заголовок. Терпеть не могу, когда пишут, "Хороший, добрый был", тем более про ребенка. Странно, когда ребёнок злой. А виноваты, в первую очередь его родители. В таких случаях, всегда надо находиться рядом со своим ребёнком самим. Оставлять на попечение кому либо, если вас прям заверили, что он под присмотром. А так, надеясь на "Авось", то и получаете и начинаете виноватых искать. Конечно за безолаберность обязательно уволить и с особой пометкой, чтобы им работу потом было не найти, кроме, как грузчиками, уборщицами и дворниками. Но чтобы быть живыми и здоровыми, больше чем на себя не надо ни на кого надеяться! А до трагедии, у самих мозги отключены, не о чем не задумываются, сколько бы сейчас об этом не говорили.
Гость
23 июня 2024, 10:37
Их туда на аркане притащили? Без их согласия?
Гость
23 июня 2024, 13:15
ЕжН
Гость
23 июня 2024, 15:34
Халатность персонала есть. Но нельзя отпускать ребенка туда, где нет персонала. Об умении плавать. У меня утонул родственник. В бассейне. Мастер спорта по плаванию. Во времена СССР. Аневризма брюшной аорты. Тоже молодой был.
Гость
23 июня 2024, 18:51
за ребенка отвечает прежде всего родитель. если у тебя не умеет ребенок плавать - ходи с ним в бассейн. не можешь ходить сам - запрети строго настрого. или научи плавать. не научили? штош.
Гость
25 июня 2024, 00:11
Господи, что за злые люди, как будто у всех дети прям послушные и весь день перед глазами ходят! У матери и так горе, ещё вы своими нравоучениями. Виноват бассейн, хоть кто то из администрации должен наблюдать за купающимися, тем более детьми. Дети тонут даже умеющие плавать в в метре от родителей, не дай Бог вам с таким столкнуться! Не суди и не судим будешь.
Гость
15 июля 2024, 17:47
Класс. Бросили малолетнего ребенка без присмотра, а виноваты работники бассейна. Я так понял, они так и не вынесли урок из произошедшего.