RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Ожог 80% тела. Умер пострадавший при взрыве дома под Казанью

Ожог 80% тела. Умер пострадавший при взрыве дома под Казанью

Его пытались спасти неделю

Больше всего пострадала задняя часть дома

В Казани скончался один из четырех пострадавших при взрыве дома в Осиново. Об этом журналисту 116.RU сообщили в РКБ.

Добавим, в больницу мужчину доставили в крайне тяжелом состоянии 21 декабря. Он провел несколько дней в реанимации. По данным врачей, у пострадавшего были ожоги 80% тела.

Напомним, что произошло. 21 декабря этого года в селе Осиново Зеленодольского района в 9 утра произошел взрыв в одном из многоквартирных домов. Районная администрация и МЧС уточнили, что «хлопок газовоздушной смеси» произошел в 09:19. Всё произошло на улице Центральной, 7, на втором этаже небольшого двухэтажного дома. Больше всего пострадала задняя часть здания.

Очевидцы тут же стали делиться кадрами с места происшествия в своих социальных сетях. Удар был настолько сильный, что выбило всю стену, а железную дверь подъезда отбросило во двор. Соседи строили свои догадки о причине взрыва: кто-то предположил, что взорвалась плита, а кто-то решил, что всё из-за ремонта в злополучной квартире, где взорвался газ.

Глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев приехал на место взрыва, в это время начали составление списка пострадавших для временного размещения и развернули небольшой штаб. Потом жильцам дома объявили: им предоставят временное жилье в Зеленодольске из маневренного фонда муниципалитета. Помимо жилья, местным также обещали предоставить всю необходимую мебель и вещи первой необходимости.


Следком возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем