RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Покашляла не вовремя. В казанском частном детсаду воспитательница ударила ребенка

Покашляла не вовремя. В казанском частном детсаду воспитательница ударила ребенка

Процесс попал на видео, которое она же разослала родителям

Прокуратура уже начала проверку

В казанском детсаду воспитатель ударила ребенка. Произошло это во время общего занятия. Малыши сидели за столом и делали поделки. Одному из мальчиков воспитательница помогала с работой, как вдруг локтем ударила сидящую рядом девочку.

Этот момент попал на видео, которое опубликовано в соцсетях.

Как утверждают родители, видео снимала сама воспитательница. Она хотела показать мамам и папам малышей, как они проводят занятия. И, собственно, скандальное видео воспитательница сама отправила в родительский чат.

Оказалось, что малышка покашляла, чем нарушила атмосферу занятия. Поэтому и получила локтем по голове. По крайней мере, именно так воспитатель оправдалась за свой поступок.

В свою очередь, прокуратура Татарстана на видео отреагировала. В ведомстве начали проверку.

Добавим, что пользователи Сети бурно отреагировали на этот инцидент. Если опустить хлесткие фразы в адрес героини ролика, то казанцы призывают уволить воспитательницу и обязательно наказать. Только вот уволить не получится — она владелица этого учреждения.

По сведениям 116.RU, речь идет про детский сад «Колибри». Однако на основании чего учреждение ведет деятельность — непонятно. В Казани «Колибри» находится по двум адресам: Спартаковская, 88б и Салиха Батыева, 9. По данным сервиса «Контур.Фокус», ни на том, ни на том адресе нет зарегистрированных действующих компаний, которые бы имели отношение к бизнесу, связанному с детскими садами. По данным из открытых источников, владелица детсада — Екатерина Белова.

Редакция 116.RU связалась с ней. Екатерина объяснила нам, что ранее действительно была владелицей этого детского садика. Но давно продала его. По словам нашей собеседницы, героиня с видео, которая ударила ребенка, и есть нынешняя владелица «Колибри».

Если вам известно что-то про этот детский сад — пожалуйста, свяжитесь с нами. Мы бы хотели узнать больше об этом учреждении. Анонимно.

Наши контакты:
почта: 116@iportal.ru;
Telegram/WhatsApp: +7 912 620-01-16;
телефон редакции: +7 912 620-01-16.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)

Напомним, в ноябре 2022 года на издевательствах над детьми попалась воспитательница азнакаевского детского сада «Звездочка». Детей здесь шлепают, толкают и закрывают в коридоре, постоянно повышают на них голос. Мама одного из пострадавших детей написала заявление в полицию.

Дело дошло до суда. Воспитательнице запретили 3 года заниматься педагогической деятельностью и выписали штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем