перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Чрезмерно сурово»: адвокат казанского стрелка просит не сажать его в тюрьму, а отправить на лечение

Гость
10 апреля 2023, 15:00
Если он больной, пусть проведёт жизнь в психушке. Возникает вопрос, каким образом больной человек получил оружие? Значит давать пожизненно тем кто ему оружие выдать разрешил. Моральный ущерб не возместить, пусть вернёт детей родителям.
Гость
10 апреля 2023, 15:19
это у нас такая медицина что больным дают разрешение на оружие,парень явно болен ,......много не стыковок ,мне интересно как он с плохим зрением убить за короткий срок столько людей?
10 апреля 2023, 15:38
1. Наше законодательство в сфере психиатрической медицины не просто "хромает" - оно не может ходить. Пример: у знакомой сынишка с атипичным аутизмом (пока) с агрессивной формой поведения с двух лет (т.к. родителей знаю лично, могу сказать, что это абсолютно спокойные обычные люди с высокими моральными ценностями, т. е. ребенка воспитывали нормально, не обижали). Так вот ребенок неуправляем, особенно в общественных местах, сейчас улыбается, через секунду ударяет ногой в живот рядом стоящему. Потом извиняется, конечно, и орет на всю улицу - "я дебил" и ржет, как сумасшедший (хотя почему "как"). Он опасен для окружающих людей. Периодически пытается убежать от матери на улице, устраивает истерики, бьет ее, приходиться валить на пол и заламывать руки назад. Затем успокаивается через полчаса. Терапия все время подбирается, но факт остается фактом - практически не помогает. Ребенка сейчас поместили а интернат, забирают на выходные. Запись о том, что он "опасен", как сказала его мать, делать не желают, т. к. для этого он должен сначала кого-то сильно побить и не раз, зафиксировать в милиции и только потом они это все напишут. А кому "повезет", одному Богу известно. 2. Там проблема с квартирой и др. недвижимостью. Ребенку по закону была выделена часть имущества. Теперь, если мать напишет отказ от материнских прав, ей придется все продавать и выделять часть государству.
Гость
11 апреля 2023, 22:18
Зачем ей отказываться от материнских прав?!да и запись о том,что он опасен делают не по чьему то желанию,а по показаниям врачей.
Гость
11 апреля 2023, 14:17
Нашелся же адвокат который защищает этого человека.....
Гость
12 апреля 2023, 08:03
Пусть окажется на месте убиенных адвокат
Гость
13 апреля 2023, 07:09
Лишить рук, ног, яиц, чтобы состояние улучшилось и на всеобщее обозрение - за унесенные жизни, надежды такого количества людей только так, чтобы вновь готовящимся к подобным актам не повадно было!
Гость
6 июля 2023, 23:28
Ниче.так вам и надо
Гость
6 июля 2023, 23:23
Пожизненное ? Это слишком суровое наказание.Учитывая что он психически не здоров и плюс его возраст.На лечение его нужно.
Гость
9 августа 2023, 04:51
Тебя нужно на лечение,а он уже получил приговор Пожизненку!
Гость
10 апреля 2023, 13:21
Адвокат Васильев?
Гость
10 апреля 2023, 19:05
Сколько он ещё будеть сидеть в тюрьме
Гость
10 апреля 2023, 19:46
Через год вылечат и выпустят.
Гость
11 апреля 2023, 08:12
На урановые родники, пусть работает!
Гость
12 апреля 2023, 10:12
МММ дааа, психический больной имел доступ к оружие, убил сколько то не винных людей. Теперь наказание с мягчительное т.к он не здоров. Пусть дальше убивает людей получается так. Всю жизнь не будет же находиться в психушке???
Гость
12 апреля 2023, 18:52
Судя по замешености общественности, приговор останется без изменений.