Происшествия Обычный парень, хорошо зарабатывал, квартиру снимал: что известно о погибшем в челнинской многоэтажке

Обычный парень, хорошо зарабатывал, квартиру снимал: что известно о погибшем в челнинской многоэтажке

У парня могли быть проблемы с алкоголем

Так выглядит изнутри квартира, в которой произошел взрыв

Мэр Набережных Челнов рассказал, кем был погибший во время взрыва в комплексе 38/15. Парня звали Александр Ч. Он был 2001 года рождения.

— Был здоровый, крепкий. Семья, на первый взгляд, благополучная, не привлекался к административной, уголовной ответственности. Оружием не владел. В каких-то противоправных действиях замечен не был. Обычный, нормальный гражданин, которому жить да жить, — рассказал мэр.

По его данным, погибший в Челнах снимал квартиру. Прописан парень был в Тукаевском районе. При этом у Александра была хорошая работа на местном предприятии «ТЭМПО». Он был наладчиком станков, в месяц зарабатывал около 60 тысяч рублей.

Как говорят взрывотехники, причиной смерти стал взрыв петарды «Кинг-конг». Это предварительные данные.

Ранее Наиль Магдеев прокомментировал взрыв в комплексе 38/15. Он сказал, что город возьмет на себя вопросы, связанные с устранением последствий взрыва. В частности, речь идет про ремонт пассажирского и грузового лифтов, замену входных дверей жителей 10-го этажа, на котором и произошел взрыв. Как говорит мэр, он всё посмотрел лично, «всё потрогал».

Напомним, взрыв в комплексе 38/15 произошел около 22:00 в субботу, 11 марта. Ударной волной выбило окна в квартире. Видео последствий происшествия мы публиковали здесь.

Республиканский следком возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Свою проверку начала и прокуратура. По одной из версий, погибший мог совершить суицид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем