Происшествия «У меня всё в порядке». У казанской предпринимательницы украли грузовик с цветами?

«У меня всё в порядке». У казанской предпринимательницы украли грузовик с цветами?

Она заказала 106 коробок цветов на 1,6 миллиона рублей

Инцидент произошел 8 марта

У предпринимательницы из Казани Назили Даминовой украли грузовик с цветами. Сумма ущерба составила 1,6 миллиона рублей. Для того чтобы найти свой товар, ей пришлось ехать в Москву прямо 8 марта. Об этом пишет телеграм-канал Shot.

По данным коллег, Даминова уже два года работает с московской компанией «Санрайз», которая регулярно доставляет ей товар со своего склада. Для доставки партнеры используют подрядчиков — разные логистические фирмы.

Как передает Shot, Даминова заказала у москвичей 106 коробок с цветами. Вывесила объявление в интернете для поиска грузоперевозчика. На него откликнулся человек по имени Сергей из ООО «Спрут» и сообщил, что готов взять заказ и водитель всё выполнит. Заплатить Даминова должна была в Казани. Уже 6 марта водитель отправился на московский склад для погрузки и выдвинулся в столицу Татарстана. Но мужчина так и не приехал, а Сергей из ООО «Спрут» перестал выходить на связь.

Тогда Назиля Даминова решила не сдаваться и тут же сорвалась в Москву. Приехала на склад, где загружался водитель, выяснила его приметы, рванула в фирму Сергея, чтобы узнать, как выглядит машина водителя. Ей сказали, что на ней есть наклейка. Именно по ней она и нашла водителя со своими цветами в одном из автосервисов. Как выяснилось, ему стало лень ехать в Казань, три дня он и провел в сервисе.

Представитель грузоперевозчика извинился перед предпринимательницей и предоставил ей другого водителя, а Даминова, в свою очередь, не стала писать заявление в полицию.

Мы решили связаться с самой Назилей Даминовой, чтобы узнать больше подробностей об истории. Но женщина довольно агрессивно ответила, что «у нее всё в порядке и ничего не крали».

Добавим, что ИП самой Даминовой, по данным сервиса «Контур.Фокус», зарегистрировано вообще в Ульяновске. Создано оно в 2020 году. Интересно, что она даже пыталась получить довольно «жирный» контракт от Госсовета Татарстана на поставку цветов для нужд парламента. Но полмиллиона рублей ей выиграть не удалось. Еще у бизнес-леди было желание выиграть госконтракт на 260 тысяч рублей от Госкомитета по туризму РТ, но тоже не сложилось. Впрочем, как и с Министерством культуры: Даминова откликалась на госзакупку суммой в 552 тысячи рублей, но тоже проиграла. Провал женщину ждал и в конкурсах на госконтракт от ЗАГСа Казани и Минтруда Татарстана. Денег от госучреждений она так и не получила ни разу.

Летом 2022 года мы рассказывали, что в центре Казани неизвестные обокрали машину главы Госжилинспекции Татарстана Сергея Крайнова. Примерно в 19 часов он оставил авто на парковке возле одного из домов по улице Профессора Нужина и ушел по своим делам. Вернувшись обратно через два часа, он увидел, что стекло его внедорожника разбито, также он не обнаружил на своем месте портфель, внутри которого находились личные документы и другое имущество. Стоимость похищенного Крайнов оценил в 62 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем