RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

южн.

743мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия эксклюзив «Сами опозорились»: выбежавший на лед болельщик «Ак Барса» — о суде с клубом на сотни тысяч

«Сами опозорились»: выбежавший на лед болельщик «Ак Барса» — о суде с клубом на сотни тысяч

Хоккейная команда пытается взыскать с него 500 тысяч рублей

Молодого человека даже арестовывали на 10 суток

В ноябре этого года блогер и активный болельщик «Ак Барса» Талип Миннегалиев выбежал на лед во время хоккейного матча команды с питерским СКА. За этот инцидент Континентальная хоккейная лига оштрафовала казанский клуб на 500 тысяч рублей. В свою очередь, эти деньги представители «барсов» пытаются взыскать с Миннегалиева. Мы пообщались с блогером и узнали, как продвигается его суд с «Ак Барсом».

— Если клуб полностью выиграет дело, то они хотят взыскать с меня эти деньги. В случае если всё сложится в пользу «Ак Барса», то они могут арестовать мои счета. Представитель клуба на суде говорит, что я намеренно это сделал — для того чтобы набрать просмотры. Мол, я специально пришел на матч с оператором. Он говорит, что я и ранее снимал подобные видео и нужно пресекать это. На мировую идти никак нельзя, — рассказал нам Миннегалиев.

В разговоре с нашим изданием блогер напомнил, что свое наказание за эту проделку он уже получил — Миннегалиева арестовали на 10 суток. Кроме этого, он получил запрет на посещение спортивных мероприятий клуба.

— Мы будем оспаривать решения суда. «Ак Барс» не смог обеспечить должную безопасность. Сами опозорились. Теперь вешают всё на меня, — подчеркивает блогер.

Миннегалиев также припомнил и слова уже бывшего тренера «Ак Барса» Олега Знарка. После игры он сказал, что видит такое впервые на хоккейном матче. Знарок также похвалил блогера и добавил, что парень прославил команду.

— Везде обсуждали «Ак Барс». Даже за океаном. Для клуба это был хороший пиар, — подчеркнул наш собеседник.

В заключение Талип Миннегалиев добавил, что решение суда ему придет только 16 марта. А потом он уже будет подавать апелляцию.

Ранее мы рассказывали, как другой болельщик «Ак Барса», Рушан Хуснутдинов, получил один миллион рублей. Парень выиграл конкурс, который традиционно проводится в перерыве матча. Его суть: забросить шайбу от одних ворот в маленький проем в щите, который закрывает ворота на противоположной стороне. И Хуснутдинову это удалось. Выигранные деньги он планирует потратить на поездку в хадж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем