Происшествия Семья из Татарстана отсудила у больницы 2,2 миллиона рублей за смерть дочери. Рассказываем подробности

Семья из Татарстана отсудила у больницы 2,2 миллиона рублей за смерть дочери. Рассказываем подробности

Их дочери было 16 лет

Главному врачу больницы дали 2 года условно

Супруги Антонина и Ильдар Мухаметзяновы отсудили у Новошешминской центральной районной больницы 2,2 миллиона рублей за смерть своей 16-летней дочери Милены. Об этом пишет телеграм-канал «Юраптека».

Заседание проходило в Черемшанском районном суде. Напомним, что Милена Мухаметзянова умерла в 2018 году во время операции. Оперировал девочку неопытный хирург, операцию проводил рентгенолог, который онлайн консультировался с хирургом из Казани. В результате подросток умерла от кровотечения. Переливание сделать девочке не смогли — необходимых запасов крови в больнице не оказалось. За ее наличие отвечал анестезиолог Максим Конанеров.

Позже по данному случаю в Татарстане было возбуждено уголовное дело как раз против Конанерова и главного врача Новошешминской больницы Рафиса Вафина. Суд признал главврача и анестезиолога виновными. Каждому из фигурантов назначено по 2 года условно с запретом занимать должности в медицинской сфере на один год.

Кроме этого, главврач обвинялся еще и в подлоге. В суде по его уголовному делу сообщалось, что Вафин пытался скрыть свою халатность путем подлога документов.

Отметим, что супруги Мухаметзяновы хотели отсудить гораздо больше денег у больницы, а именно 9 миллионов рублей, но иск был удовлетворен лишь частично. Это решение они планируют обжаловать.

Ранее мы рассказывали историю Алены из Набережных Челнов. Они вместе с мужем долгое время готовились стать родителями. Женщина сдавала все необходимые анализы, проходила обследования. Но мечте сбыться не удалось, из-за ошибки челнинских врачей Алена потеряла ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем