Происшествия «Ребят, что докопались-то?»: Элвина Грея в аэропорту встретили силовики

«Ребят, что докопались-то?»: Элвина Грея в аэропорту встретили силовики

Ему пытались вручить повестку к следователю

Артист только вернулся из отпуска в Таиланде

Известного в Татарстане певца Элвина Грея (настоящее имя — Радик Юльякшин) в аэропорту Уфы встретили силовики. Об этом артист сам рассказал в своих соцсетях. Произошло это в ночь на 4 февраля, говорит Юльякшин. Он возвращался домой с отдыха из Таиланда. Но как только вышел из уфимского аэропорта — его окружили настойчивые сотрудники правоохранительных органов.

Мужчины пытались вручить Элвину Грею повестку к следователю по некоему делу. По их словам, артист якобы проходит свидетелем. Бумагу Юльякшин из рук силовиков так и не принял. Ну а саму неожиданную встречу артист записал на видео, которое и опубликовал в сети.

— Ребят, что вы докопались-то, а? — обращается артист к нежданным собеседникам.

— Мы не докопались, мы исполняем свои должностные обязанности по вручению вам повестки о прибытии в Следственный комитет, — говорит мужчина на видео, уверяя, что не знает сути дела и ему нужно только передать повестку.

Сам Юльякшин просил силовиков уйти, называя всё происходящее «бредом».

— 26 часов в полете. Наконец-то добрался до Уфы с мыслью упасть на кровать без задних ног и выйти на концерт через 4 часа свежим. И тут такое. Опозорили перед народом в аэропорту. Устроили сцену. А всего-то повестка о приглашении в качестве свидетеля по какому-то левому делу в Следственный комитет. Не показали свои письменные полномочия, не объяснили, что за дело, что за статья? Неужели вы не в состоянии делать всё нормально, достойно? Уфа — спасибо за прием, — прокомментировал Грей ситуацию в своих соцсетях.

Прибыл ли артист в итоге на допрос в Следственный комитет 4 февраля — неизвестно. Но в Уфе он выступал и встретился с фанатами.

Ранее мы рассказывали, что в декабре Элвин Грей принял решение съездить в Донбасс вместе с гуманитарным конвоем Башкортостана. Перед этим он отменил запланированные на этот месяц концерты в Новосибирске, Барнауле, Кемерове, Красноярске, Томске и Кургане. Артист объяснил это тем, что «нужен в другом месте». Позже он перенес ряд концертов на 2023 год — в Челябинске, Магнитогорске и в городах Башкортостана.

* Социальная сеть, запрещенная на территории Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем