RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

754мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Татарстане школьник свалился в канализационный люк. Следователи обвинили «Водоканал»

В Татарстане школьник свалился в канализационный люк. Следователи обвинили «Водоканал»

Восьмилетний мальчик разбил голову

Несчастный случай произошел в поселке Старые Ерыклы

Республиканский Следственный комитет обвинил «Водоканал» Тукаевского района в том, что восьмилетний мальчик упал в открытый канализационный люк. Об этом сообщает пресс-служба следкома по Татарстану.

Дело было еще в прошлом году в селе Старые Ерыклы. 26 декабря школьник вместе с мамой отправились кататься на снегокате с пригорка. Но вот только всё веселье омрачило то, что в какой-то момент ребенок с горки съехал прямиком в открытый канализационный люк. В итоге — раны головы и ссадины.

Прокуратура Тукаевского района начала проверку. На случившееся обратил внимание даже глава федерального СК Александр Бастрыкин, потребовав отчитаться по итогам проверки. В итоге следователи обвинили во всём ООО «Тукаевский водоканал». Мол, именно по вине их специалистов канализационный колодец был открыт.

В следкоме завели уголовное дело, но что теперь грозит «Водоканалу», на запрос журналиста 116.RU оперативно ответить так и не смогли.

Согласно данным «Контур.Фокуса», ООО «ТВК» ил «Тукаевский водоканал» принадлежит Григорию Петрову, он же там директор. В селе Бетьки, где зарегистрировано ООО, ему принадлежат еще две компании, обе занимаются строительством инженерных коммуникаций. На конец 2021 года ООО «ТВК» заработало 31,5 миллиона, однако чистой прибылью оказалась скромная сумма — 139 тысяч.

Все крупные госконтракты в районе на водоснабжение и водоотведение забрал именно Петров. «Тукаевский водоканал» обслуживает и центральную больницу, и исполком. Другая его компания, ООО «Коммунальные сети — Круглое Поле», тоже госконтрактами не обделена — то предоставляет водоснабжение, то ремонтирует дороги по заказу исполкома.

Отметим, что ООО «ТВК» ответчиком в суде станет не в первый раз. Чаще всего на компанию подают иски обычные граждане, однако в 2021 году с «Тукаевским водоканалом» судился сам казанский природоохранный прокурор. В деле также участвовал республиканский Роспотребнадзор. Компанию Петрова тогда обвиняли, что питьевую воду он добывает в неположенном месте.

Напомним, что много несчастных случаев с детьми в Татарстане произошло прошлый летом. В разных районах республики на детей нападали бродячие собаки. А в поселке Жилой Рудник Кукморского района, где собака напала на детей, впоследствии вообще выявили бешенство животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем