Происшествия

Казанцу дали 15 лет за убийство оппонента в лифте. Погибший не хотел брать деньги «банка приколов»

После убийства преступник пытался сбежать из города с родителями

Убийство произошло в сентябре 2021 года

Жителя Казани признали виновным в убийстве знакомого, которого он хотел обмануть деньгами из «банка приколов». Следующие 15 лет он проведет в местах не столь отдаленных. Об этом сообщает республиканский следком.

Как следует из материалов дела, 37-летний Марат Низамов хотел купить у своего знакомого Рафаэля Дускаева 2 земельных участка и цех по выделке шкур. Стороны ударили по рукам на 6 млн рублей. В сентябре они оформили договор купли-продажи. Мужчины поехали домой к подсудимому на Минскую.

В лифте бывший владелец участков обнаружил, что в сумке, которую передал покупатель, вместо настоящих денег лежат доллары и евро из «банка приколов». Дускаев предъявил претензию Низамову. Тот схватил карабин «Сайга» и выстрелил оппоненту в голову. 51-летний мужчина скончался на месте.

Низамов вытащил тело на лестничную площадку, оставив за собой кровавые следы. То, как мужчины заходили в лифт вместе, сняла камера в подъезде.

Несмотря на все эти улики, Дускаев решил сбежать. Вместе с отцом он попытался выехать из города. Но на проспекте Победы их остановили сотрудники ГИБДД. Родители Низамова убеждали оперативников в том, что они не знали о преступлении своего сына.

Ранее мы рассказывали обо всех резонансных преступлениях, которые произошли в Казани за 2021 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем