Происшествия Задержанного в Египте моряка из Казани вернут домой. Пока он был в полиции, у него украли все деньги

Задержанного в Египте моряка из Казани вернут домой. Пока он был в полиции, у него украли все деньги

Павел Гусев пока находится в Дубае, но уже 17 ноября прилетит в Москву

Моряки перевозили лекарства на корабле

Задержанного в Египте моряка из Казани отпустили из полицейского участка. Павел Гусев в данный момент находится в Дубае, но завтра, 17 ноября, прилетит в Москву, а оттуда вернется домой. Об этом журналисту 116.RU рассказала его сестра Мария.

— Нам помогли в службе поддержки моряков ITF. Капитан корабля Soya как раз входит в эту организацию. И именно эта служба и резонанс в СМИ помогли их вернуть обратно. Экипаж корабля ни в чем не виновны, они просто перевозили лекарства в опломбированных контейнерах. Он ответил он нам в WhatsApp, что возвращается домой, — сказала девушка.

Однако в возвращении нё все так гладко. Как говорит Мария, у Павла украли почти все заработанные деньги, документы и вещи.

— Возвращаться им помогает служба поддержки моряков. Пока отпустили только троих человек, капитан судна и старший помощник продолжают оставаться в полиции, — добавила Мария.

Напомним, судно Soya, на котором работал Павел Гусев, задержали 4 ноября в порту Александрии (Египет). Команда перевозила медицинский препарат, который запрещен в Египте, но в России он свободно продается в аптеках. Корабль выплыл из Турции, из порта рядом со Стамбулом. Судно там стояло четыре месяца в ожидании груза. В контейнерах были обнаружены 28 тонн медицинского препарата «Трамадол». Моряков заключили под стражу в полицейском участке.

Добавим, что за возвращение Павла Гусева якобы египетский юрист требовал выкуп. Неизвестный мужчина написал матери Павла и просил заплатить 1000 долларов за освобождение, а за еду им — 500 долларов. Однако после того как вымогатели поняли, что не получат никаких денег от семьи Гусева, то сразу же удалили все сообщения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем