RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

зап.

747мм 59%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Назвал генералов бестолковыми и пьяницами: татарстанца наказали за комментарий в соцсетях

Назвал генералов бестолковыми и пьяницами: татарстанца наказали за комментарий в соцсетях

Мужчина признал свою вину

Высказывания мужчины признали недостоверными

Нижнекамский городской суд наказал местного жителя за комментарий в соцсетях. Его обвинили в дискредитации российских военных.

Как говорится в материалах суда, мужчина, работающий электросварщиком, оставил комментарий под публикацией в одной из местных групп во «ВКонтакте». В нем он назвал российских генералов «бестолковыми» и обвинил в пьянстве. Полицейские расценили его высказывания как дискредитацию Российской армии и составили на него административный протокол.

— Факт совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ, подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно протоколом об административном правонарушении, объяснением гражданина, актом осмотра интернет-ресурсов, распечаткой скриншотов, рапортами сотрудников полиции и другими материалами дела. Достоверность этих доказательств сомнений не вызывает, оснований для недоверия пояснениям сотрудников полиции не имеется, — сказано в материалах дела.

На суде мужчина полностью признал вину. Ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Точно за такое же нарушение Нижнекамский суд наказал и другого местного жителя. Мужчина также высказывался о СВО в негативном ключе. Его оштрафовали всё на те же 30 тысяч рублей.

Также казанский суд за подобное нарушение наказал администратора паблика в соцсетях. Женщине выписали штраф в размере 30 тысяч рублей за пост, дискредитирующий спецоперацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем