Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы В спецоперации погиб 22-летний морпех из Татарстана. Посмертно он получил орден Мужества

В спецоперации погиб 22-летний морпех из Татарстана. Посмертно он получил орден Мужества

Похоронили военного в родном городе

Новичков был уроженцем Челнов, поэтому и похоронили его в родном городе

В Набережных Челнах простились с еще одним военным из Татарстана, погибшим в ходе специальной военной операции. Андрей Новичков был морпехом и погиб в возрасте 22 лет. Об этом сообщает пресс-служба челнинской мэрии.

В траурной церемонии приняли участие не только родные и близкие Андрея, но и руководство города. Похороны посетил даже заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Станислав Андреев.

— Сегодня наш город прощается с достойным сыном нашего многонационального народа, настоящим воином. Он сделал в жизни свой выбор: служить Отечеству, нашей Отчизне. Был верен воинской присяге, проявил личное мужество и отвагу, — произнес в своей прощальной речи мэр Челнов Наиль Магдеев.

За свою недолгую жизнь Новичков был награжден медалью Жукова, а посмертно еще и орденом Мужества. Также его имя будет выгравировано у Вечного огня в Набережных Челнах.

Ранее мы писали, что в Татарстане похоронили еще одного погибшего военнослужащего. Евгению Касаткину было 33 года, а на спецоперацию он отправился добровольцем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем