RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

756мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В поезде случился инсульт: история мужчины, который ехал к детям в Москву, но оказался в больнице Казани

В поезде случился инсульт: история мужчины, который ехал к детям в Москву, но оказался в больнице Казани

Теперь волонтеры ищут его родных, чтобы отправить мужчину домой

Благодаря волонтерам Сергей сейчас живет у службы помощи нуждающимся «Милосердие Казань»

Сергей Маслов отправился в Москву из Амурской области. В планах было навестить детей. Купил билет на поезд — и всё было бы хорошо, если бы по дороге у мужчины не случился инсульт. Ближайшим городом, где могли оказать медицинскую помощь, была Казань. Так Сергей и оказался в местной больнице. Эту историю рассказывает основатель волонтерского движения Юлия Хакимова.

Мужчину подлечили, а вот выписывать его было некуда. В Казани у него ни друзей, ни знакомых. Денег на дорогу до Москвы не осталось, а телефон, по которому можно было с ними связаться, потерян, ну или украден в поезде в суматохе.

— Сотрудники больницы связались с нами с просьбой помочь мужчине с покупкой билета и отправкой в Москву к детям. Нам на помощь, как всегда, пришли социальные работники, и после общения с мужчиной стало понятно, что отправить в Москву мы его не можем, — говорит Юлия.

Дело в том, что хоть Сергей и знал номера своих детей наизусть, на том конца провода упорно не брали трубку. А надеяться на то, что мужчина помнит адрес детей, отказывались волонтеры. Юлия добавляет, что случиться может всё — дети могли переехать, а возможно, они попросту не захотят встретить отца, такое в практике волонтеров тоже бывало.

— [Мы] оплатили транспорт и перевезли мужчину в приют «Милосердие», где пока у него есть крыша над головой, еда и уход. А сами продолжаем искать сына — Маслова Антона Сергеевича. И тут мне нужна помощь моих подписчиков, проживающих в Москве и имеющих возможность съездить по адресу сына в район метро «Аэропорт», — говорит волонтер.

Юлия просит о помощи с уверенностью, что кто-то может знать сына Сергея или имеет возможность заглянуть к нему в гости, рассказав, что отец нуждается в помощи. Если вы можете помочь, свяжитесь с Юлией (кликабельную ссылку на ее страницу оставляем здесь).

А ранее мы рассказывали историю Владимира Алексеевича, которого не просто спасла Юлия Хакимова, а даже поселила в свой дом, сделав членом своей семьи. Его трагедия тоже произошла в дороге, на поезде он возвращался из Казахстана в Курск. Но в пути его ограбили и сильно избили. Очнулся мужчина уже в больнице без ступней, одного глаза и части пальцев, к тому же после этого он еще и оглох.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем