RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы Во время спецоперации погибли еще двое военных из Татарстана. Называем их имена

Во время спецоперации погибли еще двое военных из Татарстана. Называем их имена

Обоих похоронят сегодня, 31 октября

Шавкат Маняпов — слева, Евгений Полшков — справа

В Татарстане похоронят двух военных, погибших во время спецоперации. Эту информацию журналисту 116.RU подтвердили в администрации Нижнекамска.

Один из погибших — Евгений Полшков. Он родился в поселке Красный Ключ Нижнекамского района в 1964 году. Учился в школе № 13. С 1997 по 2018 год работал на заводе «Техуглерод», а затем и в АО «Техноформ».

— Погиб наш земляк, младший сержант контрактной службы Евгений Полшков. В августе этого года заключил контракт и проходил службу в составе МСБ РТ «Тимер». Мужественный и сильный человек, — рассказали в мэрии.

Второй погибший — Шавкат Маняпов. Ему было 28 лет. В 2012 году нижнекамец окончил Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Гани Сафиуллина. Он был младшим сержантом контрактной службы.

— Выражаем глубокие соболезнования родным и близким настоящего солдата. Это невосполнимая утрата, и мы скорбим вместе с родными погибшего воина, — говорится на официальном сайте администрации.

Как рассказали журналисту 116.RU в администрации, обоих нижнекамцев похоронят сегодня.

Ранее мы писали о гибели добровольца из Кайбицкого района Татарстана Дениса Бакунина. У него осталась 10-летняя дочь. В зону СВО татарстанец вернулся после ранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем