RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Они не пускали к себе скорую»: хоккеисты из Татарстана массово отравились в екатеринбургском отеле

«Они не пускали к себе скорую»: хоккеисты из Татарстана массово отравились в екатеринбургском отеле

В гостинице проводят проверку

Команда покинет отель только завтра

В неприятную ситуацию попали игроки и тренерский штаб молодежной хоккейной команды «Реактор» из Нижнекамска. Представители клуба прилетели в Екатеринбург, чтобы сыграть матч с командой «Авто». Игры должны были пройти 26 и 27 октября. Но матчи не состоялись.

— Игры перенесены в связи с отравлением игроков «Реактора» в гостинице г. Екатеринбурга и невозможностью их участия в этих матчах, — написали в соцсетях представители клуба.

Также в клубе отметили, что подробности будут позднее, после выяснения всех обстоятельств. Саму же игру перенесли на 8 и 9 января. Это решение одобрили как команды, так и МХЛ.

Как выяснил журналист 116.RU, команда отравилась в отеле «Московская горка». Ее представители рассказали нам подробности произошедшего.

— Я тут работаю 10 лет. Это первый такой случай, когда что-то произошло с питанием в «Московской горке». Там очень четко отработаны стандарты. Мы очень сильно удивлены такой ситуацией и проводим проверку. К нам уже вчера выехал Роспотребнадзор. Проверили помещения, персонал и еду, которую кушала команда, — сказал нам коммерческий директор USTA Hotels Московская горка Виктор Салин.

Как рассказал наш собеседник, сейчас в отеле проводят проверку, но делать какие-либо выводы о чьей-либо виновности пока рано.

— У нас на самом деле есть вопросы и к команде. Наши камеры видеонаблюдения подтверждают то, что ребята кушали не только еду отеля. Еще у них были доставки определенные из разных ресторанов города. Поэтому здесь вполне возможно, что «Московская горка» вообще не причем, — добавил коммерческий директор.

Точное количество пострадавших собеседник не назвал, но отметил, что госпитализация понадобилась только двум людям.

— Вчера вызывали скорую, чтобы зафиксировать случаи. Но во многие номера их не запустили почему-то наши гости. Странно как-то. К одному или двум попал медперсонал, к остальным не пустили, — подытожил Виктор Салин.

В завершении представитель отеля рассказал, что сейчас гости не отказываются от еды и по плану покидают гостиницу уже завтра. При этом он отметил, что других отравившихся, кроме членов хоккейной команды, в отеле не было.

Также ситуацию прокомментировали и в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

— Специалисты ведомства проверяют соблюдение требований санитарного законодательства в ресторане «Мезон», где питались хоккеисты. Для лабораторных исследований отобраны пробы пищи, сырья, воды, материала от сотрудников объекта общественного питания. На наличие возбудителей ОКИ бактериальной и вирусной этиологии взят материал от 5 игроков команды, у которых были клинические проявления заболевания, — отметили в управлении.

Также представители Роспотребнадзора отметили, что они вручили предписание о дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, в том числе о проведении текущей и заключительной дезинфекции в помещениях гостиницы «Московская горка».

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Отель Московская горка» полностью принадлежит бизнесвумен из Екатеринбурга Екатерине Лопатиной. Помимо отеля у нее есть доля в бизнесе по аренде и управлению недвижимостью и ресторанном бизнесе.

Если же говорить об отеле, то ее выручка за 2021 год составила 165,5 млн рублей, тогда как чистая прибыль — 8 млн рублей. Сама гостиница была основана 10 лет назад. За это время на нее подавали в суд только один раз — в 2016 году. Тогда на отель подали иск на 106 тысяч рублей за якобы неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам поставки. Впрочем, производство по делу было прекращено.

Летом мы писали, что в казанском кафе Cheeseria отравилась девушка футболиста «Рубина». Как рассказала наша собеседница, она пришла в заведение на обед. А после — ей стало плохо. У нее поднялась температура, и ей даже пришлось лечь под капельницу. После отравления девушка обратилась с жалобой в ресторан и республиканский Роспотребнадзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем