RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы «Парень с застенчивой улыбкой»: в спецоперации погиб 23-летний военный из Татарстана

«Парень с застенчивой улыбкой»: в спецоперации погиб 23-летний военный из Татарстана

Радис Бакиров родился в Апастовском районе республики

На похороны Радиса пришли практически все жители его родного села

Во время спецоперации погиб уроженец Апастовского района Татарстана Радис Бакиров. Эту информацию журналисту 116.RU подтвердили в администрации Верхнеиндырчинского сельского поселения.

Радис Бакиров родился в селе Верхние Индырчи. Ему было 23 года. После окончания школы поступил в Тетюшский государственный колледж гражданской защиты.

— Он запомнился всем очень скромным, добрым, уважительным, порядочным парнем с застенчивой улыбкой, верным и надежным товарищем. С детства увлекался татаро-башкирской национальной борьбой, неоднократно был призером спортивных соревнований, — рассказали в колледже.

Радис окончил колледж по специальности «пожарная безопасность» в 2018 году. Позже стал контрактником, как и его старший брат. Он даже возвращался в колледж и рассказывал курсантам о контрактной службе.

Радиса похоронили 9 октября на родине. Проститься с ним пришли практически все жители села.

Ранее мы писали о гибели прапорщика Реналя Сагдеева из Тукаевского района. Ему было всего 20 лет. Как рассказала одна из его знакомых, Реналь собирался жениться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем