RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

756мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Крушение L-410 в Татарстане эксклюзив После авиакатастрофы под Мензелинском в Татарстане наказали двух людей. Публикуем отчет прокуратуры

После авиакатастрофы под Мензелинском в Татарстане наказали двух людей. Публикуем отчет прокуратуры

Следствие по факту крушения самолета еще идет

После трагедии в Мензелинске больше не оказывают услуги по парашютному спорту

В военной прокуратуре Центрального военного округа рассказали журналисту 116.RU о ходе расследования авиакатастрофы под Мензелинском. Как отметили в ведомстве, дело, возбужденное по части 3 статьи 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), всё еще расследуется.

Также в ведомстве отметили, что военная прокуратура Казанского гарнизона проверила Мензелинский филиал автономной некоммерческой организации «Центральный аэроклуб Республики Татарстан ДОСААФ России» и нашла там нарушения.

— По результатам проверочных мероприятий начальнику аэроклуба внесено представление об устранении нарушений закона, директор филиала организации привлечен к дисциплинарной ответственности, — рассказали нам в прокуратуре.

После авиакатастрофы уголовное дело завели на двух должностных лиц. Мензелинский районный суд признал их виновными по ч. 1 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей и бланков).

Напомним, авиакатастрофа под Мензелинском произошла 10 октября 2021 года. Тогда в результате крушения самолета L-410 на месте погибли 16 человек. Позднее в уфимской больнице скончался еще один пассажир. Подробную хронику того дня и воспоминания очевидцев можно прочитать в нашем большом материале.

Также мы писали, что генпрокурор РФ Игорь Краснов на заседании Госдумы в ноябре прошлого года обрушился с критикой на ДОСААФ России. Он заявил, что в работе этой организации обнаружен «запредельный спектр нарушений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем