RU116
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Казани

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

южн.

743мм 31%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия «Был настоящим командиром»: в спецоперации погиб выпускник Казанского артиллерийского училища

«Был настоящим командиром»: в спецоперации погиб выпускник Казанского артиллерийского училища

Ленару Еникееву было 38 лет

Ленар Еникеев родом был из Башкортостана

Во время спецоперации погиб выпускник Казанского высшего артиллерийского командного училища Ленар Еникеев. О его гибели сообщили власти Башкортостана.

Как рассказал глава Буздякского района Ильнур Игдиев, Ленару Еникееву было 38 лет. Он участвовал в спецоперации с марта 2022 года. Уроженец Башкирии был подполковником.

— Проходил службу в Чечне, Адыгее, Дагестане, Северной Осетии. Награжден орденом Мужества, медалью имени Суворова, — отметил Игдиев.

Помимо этого, Ленара Еникеева посмертно наградили орденом генерала Шаймуратова. Его вручают в Башкортостане за самоотверженность и мужество, проявленные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга. Награду передали матери подполковника.

— Он, когда поступал в Казанское высшее артиллерийское командное училище, знал, что есть такая профессия — Родину защищать. Он всегда был профессионалом своего дела и настоящим командиром. Грамотно командовал своим личным составом, но, к сожалению, погиб, — сказал на похоронах заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов.

Ленар Еникеев погиб 2 октября. Его похоронили в селе Буздяк.

Ранее мы писали, что в спецоперации погиб выпускник Казанского суворовского военного училища Олег Ташматов. Родом он был из башкирского Стерлитамака. У него осталось четверо детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем