Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы «Замечательным был мальчиком»: в спецоперации погиб выпускник Казанского танкового училища

«Замечательным был мальчиком»: в спецоперации погиб выпускник Казанского танкового училища

Антону Рычагову было 25 лет

Уроженца Саратовской области наградили медалью Суворова

Во время спецоперации погиб выпускник Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища Антон Рычагов. Уроженцу Петровска из Саратовской области было 25 лет, сообщает администрация района.

Антон Рычагов получил девятилетнее образование в школе № 7 имени генерал-лейтенанта Л. В. Козлова, а затем продолжил учебу в школе № 2 имени Героя Советского Союза П. С. Шамаева. А после поступил в Казанское высшее танковое командное училище. По данным администрации, Антон Рычагов участвовал в СВО с первых ее дней.

— Знал, что дома за него переживают и ждут возвращения, никогда не прятался за спины товарищей. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, был награжден медалью Суворова, — рассказали в администрации.

Медаль Суворова была учреждена 2 марта 1994 года. Как правило, награждают ей военнослужащих за личное мужество и отвагу, проявленные в ходе боевых действий.

Как рассказали журналисту 116.RU в школе Петровска, Антон Рычагов окончил ее в 2015 году, после чего уехал в Казань.

— Замечательным был мальчиком. Был прилежным и добросовестным учеником. Мечтал о военной службе. Поехал и поступил в казанское училище. У него положительная и замечательная семья. Папа в полиции работает, а мама в бухгалтерии. Воспитали его патриотом страны, — рассказали нам в школе.

Антон Рычагов погиб 25 сентября. Его похоронили в Саратовской области. На церемонии прощания присутствовал губернатор региона Роман Бусаргин.

Ранее мы писали о гибели другого выпускника Казанского танкового училища — Тимура Стогова. Уроженцу Башкирии было 23 года. Матери погибшего передали орден Генерала Шаймуратова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем