Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы В Татарстане похоронили двух погибших на спецоперации военных. Называем их имена

В Татарстане похоронили двух погибших на спецоперации военных. Называем их имена

У одного из погибших остались двое детей

Имена Радика Салихова и Руслана Газизова будут высечены на мемориальном комплексе «Родина-мать»

В Набережных Челнах похоронили двух местных жителей — Радика Салихова и Руслана Газизова, погибших во время спецоперации. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.

Радик Салихов родился в Набережных Челнах 8 декабря 1979 года. Он учился в СПТУ-114 и получил профессию столяра-плотника. Впервые попал в армию в 1997 году. Был старшим стрелком стрелкового отделения. Награжден орденом Мужества.

— Сегодня в полумиллионном автограде — большое горе, мы провожаем в последний путь кавалера ордена Мужества. Он выбрал путь воина, гражданина, который искренне любил свою Отчизну, — сказал на похоронах мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Руслан Газизов родился 20 октября 1987 года в Набережных Челнах. Он окончил профессиональное училище № 57, где стал слесарем. В армию попал в 2007 году и получил звание ефрейтора. У 34-летнего челнинца остались дочь и сын.

Как рассказали в администрации, имена обоих погибших будут высечены на мемориальном комплексе «Родина-мать».

Ранее мы писали о гибели на спецоперации 23-летнего контрактника из Дрожжановского района Татарстана Айдара Газимова. Он был младшим сержантом. Татарстанца похоронили 20 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем