RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы «Он нервничал, метался»: в спецоперации погиб доброволец из Татарстана

«Он нервничал, метался»: в спецоперации погиб доброволец из Татарстана

У него остались жена и сын

Николаю Савельеву было 53 года

Во время спецоперации на Украине погиб доброволец из Татарстана Николай Савельев. Уроженцу села Гильдеево было 53 года. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Пестречинского района.

Николай Савельев отправился на спецоперацию в качестве добровольца батальона «БАРС». Как рассказала журналисту 116.RU его сестра Анна Сидорова, ее брат уехал 26 августа.

— Он нервничал, метался. Его отговаривали, но бесполезно. Он сказал: «Я поеду, и всё». Давно собирался? Вроде жене в мае говорил, что пойдет, а мне за неделю сказал перед отправкой, — рассказала сестра погибшего.

До СВО Николай Савельев работал охранником. Родственники говорят, что он был очень спокойный и неконфликтный.

— Он выдумщик был. Например, в огороде что-то придумает, сам что-то сварит. Мотоблок какой-то сварил, велосипед какой-то придумал. Был изобретателем, — вспоминает Анна.

Николай Савельев погиб 6 сентября. Его похоронили в селе Богородском 17 сентября. На церемонии прощания присутствовал и глава Пестречинского района Ильхам Кашапов.

— Никакие самые искренние слова соболезнования не облегчат сейчас те боль и страдания, которые испытывает семья. Сегодня все мы скорбим по невосполнимой утрате, — сказал Кашапов.

У Николая Савельева остались жена и сын, который учится во втором классе.

Ранее мы писали о гибели военного из Бугульмы — Владислава Вавилова. Он погиб 11 сентября. В ноябре ему исполнилось бы 27 лет. Владислава похоронили в Бугульминском районе. У него остались жена и маленькая дочка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем