RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы На Украине погиб священник из Татарстана. У него остались четверо детей

На Украине погиб священник из Татарстана. У него остались четверо детей

Иерею Анатолию было 45 лет

Священник служил в батальоне добровольцев из Татарстана «Алга»

На территории Украины во время спецоперации погиб священнослужитель из Татарстана. Иерей Анатолий Григорьев исполнял пастырские обязанности в составе батальона добровольцев «Алга». О его гибели сообщает пресс-служба татарстанской митрополии.

Погиб иерей Анатолий еще 9 сентября, а отпевание состоится только 18 сентября в 10:30 и пройдет в Богоявленском храме, который когда-то был восстановлен трудами самого священника. Заупокойную Божественную литургию и чин отпевания возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Также сообщается, что по благословению митрополита Кирилла во всех храмах и монастырях Казанской епархии будут совершаться поминовения почившего.

Священнику было 45 лет. Родился он в Чувашской АССР, а в Казань приехал только в 1998 году для восстановления храма великомученицы Параскевы Пятницы, который находится на улице Большая Красная недалеко от Казанского кремля. Позже женился, получил сан иерея и был назначен настоятелем Богоявленского храма в селе Исаково в Зеленодольском районе.

С 2021 года работал с верующими осужденными в исправительной колонии № 5 в поселке Нижние Вязовые. Также на протяжении пяти лет «духовно окормлял» проект «Обретение» при епархиальном молодежном отделе. Дома у иерея Анатолия остались четверо детей.

Ранее мы писали еще об одном погибшем в ходе специальной военной операции татарстанце. Денису Петрову из села Старое Ильмово Дрожжановского района был всего 31 год. У солдата остались жена и двое маленьких детей. Похоронили его 13 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем