RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Рейс из Кемерова в Казань вылетел с задержкой на 15 часов. Аэропорт и перевозчик объяснили причину

Рейс из Кемерова в Казань вылетел с задержкой на 15 часов. Аэропорт и перевозчик объяснили причину

С неудобствами столкнулись пассажиры воскресного рейса

Рейс выполняла авиакомпания UVT Aero

Вылет авиарейса из Кемерова в Казань произошел с задержкой более чем на 15 часов. Информацию об этом нашим коллегам из NGS42.RU подтвердили в кемеровском аэропорту имени Леонова.

Как пояснили в справочной аэропорта, изначально вылет был запланирован 4 сентября в 17:45, фактически самолет стартовал 5 сентября в 09:06. Задержку объяснили проблемами на стороне компании, выполнявшей рейс, — UVT Aero. Корреспондент портала обратился за комментарием в кемеровское представительство авиаперевозчика.

— Самолет, который должен был вылететь из Кемерова в Казань, в тот же день выполнял рейс из Тегерана в Казань, и произошло позднее прибытие этого рейса. В результате самолет позднее, чем планировалось, вылетел из Казани в Кемерово. В аэропорту Кемерова потребовалось некоторое время на техобслуживание, в итоге рейс Кемерово — Казань вылетел 5 сентября в 09:06, — рассказал представитель UVT Aero.

Акционерное общество «ЮВТ Аэро» было образовано в 2015 году, зарегистрировано в городе Бугульма (Татарстан). Согласно сайту компании, она перевозит пассажиров на самолетах CRJ 200 вместимостью 50 человек. По итогам 2021 года организация отчиталась о выручке 2,5 миллиарда рублей и чистой прибыли 191,7 миллиона. По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителем общества является Александр Яшин.

Отметим, в аэропорту и авиакомпании не уточнили, предоставлялось ли пассажирам бесплатное питание и иные удобства во время длительного ожидания.

Согласно онлайн-табло международного аэропорта Казани, здесь самолет должен приземлиться 5 сентября в 09:00 (по местному времени).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем