RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-в.

755мм 30%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Под Казанью горит поле. Жители боятся, что огонь перекинется на их дома

Под Казанью горит поле. Жители боятся, что огонь перекинется на их дома

Пожарные тушат огонь с трех сторон

На месте работают пожарные

Возле поселка Куюки разгорелся сильный пожар. Об этом журналисту 116.RU рассказали местные жители. Они отмечают, что пламя приближается к жилому комплексу «Светлый».

Эту информацию журналисту 116.RU подтвердили в республиканском МЧС. Там отметили, что угроза распространения пожара была как на территорию Куюки, так и на соседний лесной массив.

— Загорелось поле с сухой травой. Локализация пожара в 14:15. Тушение происходило с трех сторон. Угроза с населенного пункта снята, — рассказали нам в МЧС.

Как добавили в министерстве, до лесного массива огонь не дошел около 10 метров, а до жилого комплекса порядка 200 метров. Сложность была и в том, что сильный ветер разгонял огонь по всему полю. Но затем пожарным улыбнулась удача, и ветер резко сменил направление.

Кому принадлежит это поле, пока неясно. Сейчас специалисты определяют принадлежность этой территории. Но, по мнению экспертов, именно из-за нескошенной травы происходят подобные пожары, после чего огонь перекидывается на дома.

Ранее мы писали о смоге, который накрыл Татарстан. В республиканском МЧС нам объяснили, явление это называется мглой и связано с продуктами горения от пожаров в соседних регионах — Ульяновской области, Мордовии и Чувашии. Дымку и запах оттуда принес юго-западный ветер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем