Происшествия Экс-игрока казанского «Зенита» опять обвинили в вымогательстве. За нюдсы его жертва отдала 3 млн

Экс-игрока казанского «Зенита» опять обвинили в вымогательстве. За нюдсы его жертва отдала 3 млн

В отношении спортсмена возбуждено уголовное дело

Хрипун играл за Казань с 2014 по 2016 годы

Экс-волейболиста казанской команды «Зенит» Александра Хрипуна опять обвинили в вымогательстве. Путем шантажа он получил 3,1 миллиона рублей от девушки из Латвии. Об этом пишет Baza.

По данным телеграм-канала, весной 2021 года у девушки взломали Instagram*, в котором она переписывалась со своим молодым человеком и скидывала ему свои откровенные фотографии — нюдсы. Взлому аккаунта девушка не придала значения, но позже ей написал некий Александр Хрипун. Он представился администратором сайта, на котором сливают интимные фотографии, и предложил удалить ее снимки за 200 евро.

Девушка, опасаясь, что фотографии увидят ее коллеги, согласилась и перевела нужную сумму. Но молодой человек попросил еще, ссылаясь на то, что новый перевод покроет комиссию от предыдущего. Пострадавшая снова повелась и отправила деньги. Тогда спортсмен начал вымогать еще, обещая вернуть переплату после того, как транзакции одобрит «директор» его сайта.

В итоге по просьбе собеседника девушка перевела 53 тысячи евро, или 3,1 миллиона рублей. А когда деньги кончились, она передумала и согласилась со сливом своих интимных фотографий в сеть. Но было поздно, Хрипун больше не выходил на связь. Тогда девушка поняла, что ее просто обманули. Как уточняет Baza, пострадавшая обратилась в полицию Латвии, но правоохранители сказали, что заявление принимать не будут, так как Хрипун живет в России.

Напомним, ранее экс-волейболиста уже обвиняли в вымогательстве. Схема мошенничества была такая же, но сумма куда больше. Тогда жертва перевела спортсмену 30 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что Хрипуном занимается ФСБ, сотрудники которого задержали молодого человека летом этого года. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство». Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

* заблокирован на территории России и признан экстремистским.

Александр Хрипун родился 8 июня 1998 года в Одинцово. С 2014 по 2016 годы выступал за молодежную команду «Зенита». Затем играл за кипрские и испанские клубы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем