Происшествия Под Казанью горит правительственный склад. Показываем видео мощного пожара

Под Казанью горит правительственный склад. Показываем видео мощного пожара

Причина возгорания выясняется

Так мощный столб дыма видно из Московского района

Рядом с казанским поселком Дербышки горит склад завода «Хитон» по адресу: 3-я Клиновая, 9. По данным республиканского МЧС, по всей площади горит растительное масло, находившееся на складе.

Вызов на место пожара поступил в 17:30. По адресу сразу выехали подразделения казанского пожарно-спасательного гарнизона. Пострадавших нет, а вот причины пожара пока что устанавливаются. Наши читатели сообщают, что дым видно из любого района города, а сам он стелется, долго не растворяясь.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», по адресу возгорания находится ОАО «Хитон», объявленное банкротом еще в 2015 году. Учредителем помимо Министерства земельных и имущественных отношений Татарстана является НАО «Экокоммерц», принадлежащее АО «Холдинговая компания «Ак Барс».

Отчеты о финансах «Хитона» предоставлялись последний раз в 2013 году. Тогда компания выручила 114 миллионов, чистый убыток составил — 107,5 миллиона.

Напомним, недавно под Казанью горел склад с незамерзайкой. К тушению пожара, на котором привлекли несколько пожарных расчетов, на место выехало не менее восьми машин спецтехники. Тогда же пострадал один рабочий склада. Мужчину доставили в РКБ с ожогами головы и рук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем