Происшествия «Скорая выехала через 2 минуты»: в Минздраве Татарстана прокомментировали укус ребенка собакой

«Скорая выехала через 2 минуты»: в Минздраве Татарстана прокомментировали укус ребенка собакой

Медики оказали мальчику необходимую помощь еще на месте

Состояние мальчика на контроле у министра здравоохранения РТ

В республиканском Минздраве опровергли информацию, что скорая помощь не выехала на вызов к укушенной собакой семье в Ютазинском районе. Маму и пятилетнего мальчика покусал домашний пес. По этому инциденту в ведомстве провели серьезную проверку, сообщили журналисту 116.RU в Минздраве Татарстана.

— В 20:20 поступил звонок на номер 103, после чего — через две минуты — по указанному адресу выехала скорая помощь Уруссинской ЦРБ. Карета скорой доехала до ребенка за 17 минут, — рассказывают в Минздраве.

После прибытия к пострадавшим в течение 20 минут врачи оказали помощь и мальчику, и его маме. Уже после оказанной первой помощи все пострадавшие вместе с медиками отправились в приемное отделение ЦРБ, куда ребенка и госпитализировали.

— Медики оценили состояние ребенка как удовлетворительное. Оказали всю необходимую помощь, госпитализировали в хирургическое отделение. Маме обработали раны. Обоим ввели антирабическую вакцину против бешенства. Как положено в таких случаях, медики сообщили об инциденте в полицию, — объясняют в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Сейчас инцидент и состояние здоровья пострадавшего от зубов животного мальчика находятся на контроле у министра здравоохранения Республики Татарстан Марата Садыкова.

Ранее мы писали, что домашняя собака в Ютазинском районе покусала женщину и ее пятилетнего сына. После этого родители позвонили в скорую, но на вызов врачи выезжать отказались. Они сослались на то, что не знают адреса, на который их вызывают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter