Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы «Пошел служить в начале мая и никому не сказал»: в Татарстане похоронили погибшего на Украине добровольца

«Пошел служить в начале мая и никому не сказал»: в Татарстане похоронили погибшего на Украине добровольца

Николай Федоров уехал в начале мая

У Николая Федорова остались мать и сестра

На Украине во время спецоперации погиб доброволец из Нижнекамского района Татарстана — Николай Федоров. Это произошло 2 июля. Рассказали об этом в Храме святого праведного Иоанна Кронштадтского. Он находится в поселке Красный Ключ.

— Нам сообщили из распределительного центра. Мы начали проверять информацию, потому что мошенники могут быть. Уже потом подтвердилось. Нам прислали справку и заключение врача. Вчера его близкие уехали в Ростовскую область за ним. Хотят переправить его сюда. Потому что он прописан не здесь, — рассказали журналисту 116.RU в храме.

Наш собеседник добавил, что Федоров 1967 года рождения. В храм мужчина ходил давно.

— Он показал себя с открытой и радостной стороны. Неунывающий человек. Глубоковерующий, ни одной праздничной службы не пропустил. Он пошел служить в начале мая и никому ничего не сказал. Даже не попрощались. Мы узнали, когда он уже там был. Присылал фотографии и говорил, что у него всё хорошо. Это был его осознанный шаг. Он хотел служить, — отметили в храме.

Николая Федорова запомнили как человека, который всегда придет на помощь. Официально он работал таксистом, но часто возил знакомых и односельчан бесплатно.

— Он для нас герой. Мы запомнили его как верующего, открытого и доброго человека. Детей он любил. Хотя своих не создал. У него осталась мать и сестра, — добавили в храме.

Похоронили Николая Федорова 29 июля.

Напомним, ранее мы писали о гибели на Украине троих военных из Татарстана. Самому младшему из них было всего 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем