Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы На Украине погибли еще трое военных из Татарстана. Младшему из них было всего 20 лет

На Украине погибли еще трое военных из Татарстана. Младшему из них было всего 20 лет

Военных похоронили 23 и 24 июля

Военные погибли в ходе спецоперации на Украине

В боях на Украине погибли еще трое военных из Татарстана. Сегодня, 24 июля, в Бугульме похоронили Андрея Винникова. Ему был 21 год, сообщает пресс-служба городской мэрии. Известно лишь то, что Винников окончил машиностроительный техникум, а затем ушел в армию.

Андрею Винникову был 21 год

А в Черемшане 23 июля похоронили Евгения Зорина. Как пишет издание «Наш Черемшан», мужчина отправился на Украину в качестве добровольца 1 июня, а погиб 13 июля. Ему было 42 года.

Евгению Зорину было 42 года

Во время срочной службы Зорин был на Северном Кавказе, а до отправки на Украину он работал в «Нурлатнефти». У военного остались жена и двое детей: 12-летний сын и 14-летняя дочь.

В тот же день, 23 июля, в Татарстане хоронили еще и уроженца села Шугурово Лениногорского района — Рината Бикмурзина. Ему было всего 20 лет, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Ринату Бикмурзину было 20 лет

Ринат окончил 9 классов в шугуровской школе, после чего отучился в колледже стерлитамакского филиала БашГУ. На срочную службу парня призвали в 2020 году. Он служил в Свердловской области и там же заключил контракт.

Военный погиб 17 июля в боях на Украине. Он посмертно представлен к ордену Мужества. Похоронили Рината Бикмурзина в родном селе Шугурово 23 июля.

В этот же день, напомним, с другим военным, погибшим в боях на Украине, прощались в Мамадышском районе Татарстана. Речь о 21-летнем Инсафе Нуруллине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем