RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Капитан сказал, что такое уже случалось»: именинник с затонувшего у Казани теплохода — о ЧП

«Капитан сказал, что такое уже случалось»: именинник с затонувшего у Казани теплохода — о ЧП

ЧП случилось 10 июля ориентировочно в 17 часов

Так выглядит место затопления судна

На прогулочном теплоходе, который 10 июля утонул в Волге у Казани, свой день рождения отмечал Артур Сабитов — сотрудник Федерации лыжных гонок и биатлона Татарстана и предприниматель в одном лице. Об этом сам Артур рассказал в разговоре с корреспондентом сайта 116.RU.

— Я нашел в интернете компанию, сдающую в аренду яхты. Позвонил — и сразу же проговорили вопрос количества человек, которое можно принять на борт. Изначально говорили про 30 персон, и, со слов владельца судна, никаких проблем быть не должно, — рассказал Артур.

По его словам, когда корабль начал тонуть, капитан заверил, что это не проблема.

— Капитан сказал: «Никаких проблем, такое уже случалось, помпа откачает лишнюю воду». Что было дальше, уже всем известно. Слава богу, что никто не пострадал. Считаю, что все вопросы должны быть к владельцу судна. Лишь чудом удалось избежать жертв. Спасибо рыбакам и всем, кто принимал участие в спасении, — поделился Артур.

Добавим, Артур Сабитов, согласно данным сервиса «Контур.Фокус», владеет несколькими компаниями в Татарстане и Москве, которые занимаются торговлей и производством электрооборудования.

Так, например, Сабитову принадлежат 20% ООО «Казань энерджи», которое занимается оптовой торговлей оборудованием. Остальные 80% — у Руслана Садыкова. За 2021 год выручка их фирмы просела на 33% и составила 27,5 миллиона рублей. Чистая прибыль была всего 260 тысяч рублей.

Напомним, теплоход затонул днем 10 июля. Как ранее и говорил собственный источник сайта 116.RU, на судне проходило частное мероприятие. Оно ушло под воду достаточно быстро. Чудом все спаслись. Людей подобрало проходящее мимо судно «Добрый».

Происшествие случилось в годовщину крушения теплохода «Булгария» в Татарстане. 10 июля 2011 года, ровно 11 лет назад, на борту находился 201 человек, включая членов экипажа. По официальным данным, трагедия унесла 122 жизни, в том числе 28 детей. Подробнее о том, чему научила всех нас «Булгария», читайте в нашем новом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем