Происшествия Четыре казанца украли все деньги у матери погибшего на Украине военного

Четыре казанца украли все деньги у матери погибшего на Украине военного

Они представлялись сотрудниками банка

Женщина была из Пермского края

Полицейские задержали казанских мошенников, которые обманули мать погибшего на Украине военного из Пермского края. У женщины украли 12,7 миллиона рублей. В эту сумму вошли выплаты за погибшего сына, личные сбережения и даже взятые в кредит деньги.

Схема обмана классическая: женщине позвонил якобы сотрудник банка и сказал, что произошла якобы какая-то утечка данных. И чтобы спасти свои сбережения, женщина должна застраховать расчетные счета. Женщина поверила и на протяжении нескольких дней переводила мошенникам деньги на электронные кошельки и их абонентские номера. Поняла она то, что это обман, только спустя время, и обратилась в полицию.

— В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали в Казани четырех местных жителей в возрасте от 20 до 22 лет. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения, — рассказали в МВД.

Мошенников задержали, а в их съемной квартире в Казани нашли 50 мобильных телефонов, около 380 банковских карт и 250 сим-карт.

Отметим, полицейские регулярно дают сообщения о телефонных мошенничествах, но крайне редко информируют о задержании самих преступников.

Ранее мы сообщали о том, что мошенники развели женщину из Казани на 2 миллиона рублей. Мужчина так же представился сотрудником банка и сказал, что якобы мошенники оформили на нее кредит. Он предложил ей остановить операцию и перевести деньги на специальный счет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем