Происшествия В квартире в Челнах произошел взрыв газа. Ее хозяин хотел покончить с собой

В квартире в Челнах произошел взрыв газа. Ее хозяин хотел покончить с собой

Мужчина получил ожоги 2–3 степени

Взрывной волной выбило окна в квартире

В квартире в Набережных Челнах произошел взрыв газа в жилом доме. Инцидент произошел в доме по проспекту Мусы Джалиля. Об этом сообщили в республиканском Следкоме.

В результате взрыва в квартире выбита оконная рама, сам 36-летний мужчина получил ожоги 2–3 степени лица и верхних конечностей. Он был доставлен в больницу. В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 110 УК РФ (Доведение до самоубийства).

Журналисту 116.RU стало известно от собственного источника, что мужчина пытался покончить с собой. Сейчас проводятся следственные действия.

Напомним, что в октябре прошлого года уже было происшествие со взрывом газа в Набережных Челнах. Тогда под завалами оказались четыре человека. Среди них — два ребенка, 70-летний пенсионер и 22-летняя девушка. Ее в тяжелом состоянии доставили в больницу. Врачи боролись за ее жизнь на протяжении нескольких часов, но спасти девушку не удалось. Позже умер и сам хозяин квартиры, где произошел взрыв.

После взрыва республиканский Следком сообщил о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Позже СК возбудил еще одно уголовное дело — на этот раз по п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

Восстановительные работы после взрыва дома были завершены уже 29 декабря. Жители 10, 11 и 12 подъездов смогли вернуться в свои, по сути, заново отстроенные квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем