Происшествия Казанец хотел поехать на спецоперацию и служить на стороне Украины. Теперь его могут посадить на 15 лет

Казанец хотел поехать на спецоперацию и служить на стороне Украины. Теперь его могут посадить на 15 лет

Его задержала ФСБ

Ему избрали меру пресечения в Вахитовском суде Казани

В Вахитовском районе Казани избрали меру пресечения 28-летнему мужчине, который хотел участвовать в спецоперации на стороне Украины.

Как рассказали в пресс-службе суда, мужчина связался с неустановленными участниками незаконного формирования и разработал маршрут перемещения. На Украину он хотел попасть через территорию Армении и Грузии. Казанец обратился к военному атташе Украины в Армении с просьбой оказать ему содействие.

— В марте 2022 года он перевез ранее приобретенный им автомобиль УАЗ на территорию Грузии для дальнейшего перемещения с названной целью на территорию Украины. Также приобрел авиабилет на рейс сообщением Москва — Ереван, используя который 18 мая 2022 года попытался вылететь в Республику Армения, но был задержан сотрудниками ФСБ России, — рассказали в суде.

На казанца возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 208 УК РФ (организация незаконного вооруженного формирования или участия в нем). Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. На время следствия он будет находиться под стражей.

Ранее, мы писали, что жителя Набережных Челнов наказали за дискредитацию российской армии. Он вышел на улицу с плакатом, который содержал антивоенный лозунг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем