Происшествия Еще одного татарстанца наказали за дискредитацию российских военных. Рассказываем, что он сделал

Еще одного татарстанца наказали за дискредитацию российских военных. Рассказываем, что он сделал

Свою вину мужчина полностью признал

Это уже третий подобный случай в Набережных Челнах

В Набережных Челнах суд наказал местного жителя за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации. Информация размещена на сайте городского суда.

Как следует из материалов дела, в День России мужчина вышел на улицу с плакатом и демонстрировал его прохожим на бульваре Энтузиастов. Плакат содержал антивоенный лозунг. В итоге мужчину задержали полицейские и составили на него протокол по ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП РФ. Это статья как раз о дискредитации военных.

Мужчину свою вину полностью признал. Ему выписали штраф в размере 30 тысяч рублей.

Это уже не первый штраф, который выписал Набережночелнинский суд за дискредитацию Российской армии. Несколько дней назад суд наказал местного жителя за распространение фейковой информации о действии российских войск во время спецоперации в украинском городе Буча. Он получил штраф в размере 30 тысяч рублей.

На такую же сумму наказали жительницу Челнов по той же статье. Она разрисовала лестничную площадку и пол лифта в своем доме. После жалобы коммунальщиков на нее составили административный протокол. Кроме штрафа, она должна компенсировать затраты на очистку лифта и лестничной площадки.

А в конце мая похожий случай произошел в Елабуге. Там мужчина плюнул в патриотический плакат с буквой Z. Он также был оштрафован за критику военной спецоперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем