Происшествия эксклюзив Сын задержанного экс-главы казанского метрополитена тоже оказался под судом. Изучаем материалы дела

Сын задержанного экс-главы казанского метрополитена тоже оказался под судом. Изучаем материалы дела

Его обвинили в бездействии

Рустем Галявов занимает должность главного государственного инспектора труда в Татарстане

Сын задержанного по обвинению в мошенничестве Асфана Галявова Рустем также оказался под судом. Впрочем, в отличии от отца он проходил ответчиком по административному делу. Информация об этом размещена на сайте Вахитовского суда.

Рустем Галявов занимает должность главного государственного инспектора труда в Татарстане. На него, его подчиненную и в целом на республиканскую инспекцию труда в суд подали жалобу представители ООО «Алтынбанк». Всё из-за бездействия.

Еще в середине января 2022 года в банк пришло письмо от государственной инспекции труда в РТ. Там было сказано о нарушении по одной из административных статей. Изучив письмо, представители «Алтынбанка» направили на имя Рустема Галявова жалобу, в которой просили признать действия его подчиненных незаконными. Они ждали ответа на свою претензию, но в установленный срок так его и не получили. Это стало поводом обращения в суд.

Суд выяснил, что в инспекции рассмотрели жалобу банка и даже прислали им ответ, но сделано это было с нарушением установленного срока. В итоге суд частично удовлетворил жалобу истца в отношении трех ответчиков и признал бездействие Государственной инспекции труда в РТ незаконным.

ООО «Алтынбанк» был образован в 1992 году. На данный момент у компании открыты шесть офисов по всему Татарстану. Большая часть находится в Казани, где расположен головной офис компании. По данным сервиса «Контур.Фокус», в списке учредителей у ООО «Алтынбанк» преимущественно семья Абдуллиных. Львиная доля акций принадлежит Ринату Абдуллину. У него — 40,72%. Еще 35,53% у его брата — Абдуллина Талгата. Также в списке учредителей: Абдуллин Булат, Абдуллина Амина, Абдуллина Эльвера, Абдуллина Айша, Бикмаева Луиза и Зиганшина Сююмбика.

Рустем Галявов родился 15 августа 1984 года в Казани. Окончил Казанский государственный финансовый экономический институт по специальности «экономика» в 2006 году. Руководить Государственной инспекцией труда в РТ начал с сентября 2018 года.

Напомним, сегодня стало известно о задержании бывшего главы МУП «Метроэлектротранс» Асфана Галявова. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие полагает, что в 2019 году он украл деньги, предназначенные для проекта «Демография». До 15 августа мужчина будет находиться под домашним арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем