Происшествия В Челнах потушили мощный пожар на складе. Огонь полыхал больше 6 часов

В Челнах потушили мощный пожар на складе. Огонь полыхал больше 6 часов

Подробности рассказали в управлении МЧС по Татарстану

Пожар потушили в 10 часов утра

Сильный пожар на складе резины и пластика в Набережных Челнах потушен. На его устранение ушло больше 6 часов. Об этом рассказали в пресс-службе управления МЧС по Татарстану.

— Открытое горение ликвидировано в 09:59. Причину пожара установят дознаватели Государственного пожарного надзора, — рассказали в ведомстве.

Тем временем специалисты Министерства экологии Татарстана проверили качество воздуха в районе пожара.

— С использованием передвижной экологической лаборатории проанализированы пробы на содержание оксида углерода, оксида азота, диоксида азота, диоксидов азота, суммы углеводородов, бензола, толуола, этилбензола, ксилолов, — пояснили в пресс-службе Министерства экологии.

О результатах проверки не сообщается.

Напомним, пожар начался на улице Авторемонтной ночью 3 июня. Сначала загорелись отходы резинотехнических изделий и пластика на открытой площадке. Потом огонь перекинулся на склад. Локализовали возгорание в 08:18. На месте работали больше 100 человек. Погибших и пострадавших нет.

Известно, что пожар возник на территории компании «Алтынполимер-НЧ». Она, согласно данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит Денису Давыдову. Предпринимателя опросили полиция и пожарные.

Ну а сама компания, по данным сервиса «Контур.Фокус», за 2021 год получила выручку в 140 миллионов рублей. Чистая прибыль — 5,4 миллиона рублей. Компания была основана в 2016 году. Основной вид деятельности — оптовая торговля пластмассами и резиной и производство пластмассовых изделий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter