Происшествия Больше 100 человек тушат пожар в Челнах: в МЧС рассказали подробности

Больше 100 человек тушат пожар в Челнах: в МЧС рассказали подробности

Огонь уже локализован

Сообщение о пожаре поступило в 03:39 3 июня

В Набережных Челнах уже почти 6 часов тушат пожар на складе резинотехнических изделий на улице Авторемонтной. Возгорание уже локализовано внутри здания склада. Об этом рассказали в пресс-службе управления МЧС по Татарстану.

— В 08:00 ликвидация открытого горения на открытой площадке на площади 800 кв. м. В 08:18 локализация пожара внутри здания склада. На тушение пожара работают 11 водяных стволов — 6 лафетных и 5 ручных, созданы 3 боевых участка, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Сейчас к тушению привлечены дополнительные силы. Если несколько часов назад на пожаре работали около 90 человек, то теперь — уже 109. Задействовано 59 единиц техники, в том числе пожарный поезд. Работы осложняет высокая пожарная загрузка здания.

На месте находятся специалисты Роспотребнадзора и Министерства экологии Татарстана. Они проводят замеры воздуха. В управлении МЧС по республике заверили, что угрозы для окружающей среды и жителей города нет. Информация о пострадавших и погибших не поступала.

Напомним, сообщение о возгорании поступило в 03:39. Сначала загорелись отходы резинотехнических изделий и пластика на открытой площадке. Потом огонь перекинулся на склад. Сейчас его собственника опрашивает полиция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем